football

Матч "Россия-Бельгия" заразил Воронеж футбольной лихорадкой

В Воронеже несколько минут назад начался товарищеский футбольный матч "Россия-Бельгия". Город буквально трясет от футбольного ажиотажа. Центральный стадион профсоюзов вмещает 32 тысячи зрителей, и все билеты были проданы уже несколько дней назад.

Интересно, что несколько дней назад болельщики бельгийской команды заявляли, что их прибудет в Воронеж не менее 40 тысяч, однако после начла матча оказалось, что гостевые трибуны даже не заполнены полностью. Кстати, сами бельгийские футболисты прибыли в город с 18-часовым опозданием: их полету помешали плохие погодные условия.

Как сообщил "Правде.Ру" по телефону один из болельщиков российской команды, присутствующий в эти минуты на матче, накануне футбольного действа в Воронеже были предприняты властями беспрецедентные меры безопасности.

Так, за несколько часов до матча в кварталах, прилегающих с стадиону, почти невозможно было купить ни крепкого алкоголя, ни вина, ни пива: там был введен своеобразный "сухой закон". Перед матчем руководство ГУВД области попросило воронежцев ограничить поездки в центр города накануне игры, в результате чего исчезли типичные для этого времени суток пробки в центре.