Травму Андерсу Фриску нанесли VIP-болельщики

Искать хулигана, рассекшего лоб шведскому арбитру Андерсу Фриску во время матча Лиги чемпионов "Рома" - "Динамо" (Киев), будет полиция Рима. Уже возбуждено уголовное дело, а дисциплинарное расследование этого инцидента КДК УЕФА состоится во вторник, 21 сентября.

Пока у полиции нет конкретных подозреваемых. Однако зафиксировано, что зажигалка была брошена с VIP-лож, передает Телеспорт.

Напомним, "что второй тайм встречи "Рома" - "Динамо" (Киев) так и не начался, а болельщики, не дождавшись появления травмированного Фриска, покинули стадион при счете 1:0 в пользу киевлян. Матч отложили, а его результат было поручено определить Контрольно-дисциплинарной комиссии УЕФА.

Заседание этой комиссии изначально ожидалось в четверг или пятницу, однако представители УЕФА заявили, что "дело Фриска" будет рассмотрено только в ближайший вторник.

Итогом этого рассмотрения может быть либо переигровка, либо техническое поражение "Ромы". Чтобы хоть как-то загладить свою вину и рассчитывать на переигровку, руководство "Ромы" поспешило принести официальные извинения арбитру.

Спортивный директор клуба Франко Бальдини сказал: "Я хочу официально извиниться перед рефери, которого мы обеспечили всей возможной медицинской помощью. Наши врачи осмотрели Фриска и сопровождали его на пути в гостиницу".

Бальдини также опроверг заявления о том, что на стадионе должным образом не обеспечивалась безопасность. "На арене работали 400 полицейских и такое же количество наших собственных служащих. Но все испортил поступок одного хулигана. Мы непременно окажем помощь в поиске виновника".

Руководство "Ромы" действительно серьезно обозлилось на излишне "преданного" болельщика. Из-за него могут не только дисквалифицировать стадион и засчитать техническое поражение 0:3. Из-за его выходки "Рома" может понести куда большие убытки. Так, акции итальянского клуба уже резко упали на бирже. Дело в том, что биржевые брокеры опасаются, что римский клуб может подвергнуться серьезным санкциям со стороны УЕФА.

Обсудить