Мельдоний снова "подкосил" Поветкина

Боксеру Поветкину установили испытательный срок

Российский боксер Александр Поветкин может быть отстранен от участия в боях под эгидой WBC на неопределенный срок - но только в том случае, если в течение года будет уличен в применении допинга.

Об этом говорится в решении Всемирного боксерского совета (WBC), который вел расследование в отношении Поветкина. Боксера обязали в течение года постоянно проходить проверки на допинг. И если одна из проб даст положительный результат, то он будет отстранен от соревнований под эгидой WBC на неопределенный срок.

Ранее в среду появилась информация, будто WBC отстранил Поветкина от соревнований на неопределенный срок,  а также лишен звания обязательного претендента на бой за звание чемпиона мира.

Напомним, что несколько месяцев назад боксерский поединок между Поветкиным, в допинг-пробе которого обнаружено запрещенное вещество мельдоний, и чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером был перенесен.

Тогда Андрей Рябинский рассказал, что Поветкин употреблял мельдоний в сентябре прошлого года, когда препарат был разрешен, а в мае 2016 года в допинг-пробе спортсмена обнаружены остаточные следы препарата — менее 1 мкг.

Ранее Правда.Ру писала, что к внесению мельдония в списки допинга причастно Антидопинговое агентство США, узнавшее о том, что многие спортсмены из Восточной Европы используют его постоянно.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня