Экс-тренер сборной Бразилии Марио Загалло стал жертвой ограбления

Экс-тренера сборной Бразилии ограбили в Рио-де-Жанейро

Экс-тренера сборной Бразилии ограбили в Рио-де-Жанейро. 243797.jpegДвукратного чемпиона мира по футболу в составе сборной Бразилии Марио Загалло ограбили в Рио-де-Жанейро. Четверо бандитов остановили автомобиль тренера и, угрожая пистолетом, забрали у него бумажник и золотую цепочку. Вместе с Загалло, отметившим на прошлой неделе 80-летний юбилей, в машине находились его супруга и сын.

Инцидент произошел накануне рано утром в районе Рио-де-Жанейро Ботафого, недалеко от побережья. Помимо бумажника и цепочки преступники забрали ценные вещи и у сына Загалло, пишет "Утро.ру". Однако, какие именно, не уточняется.

Сначала злоумышленники планировали отобрать у бывшего футболиста машину, но, когда узнали его, отказались от этой идеи. В результате нападения никто не пострадал. Этот инцидент вновь заставляет задуматься о мерах безопасности во время ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии, отмечает "Спорт-экспресс".

Марио Загалло в составе бразильской сборной побеждал на мировых первенствах 1958 и 1962 года. А в 1970 году он привел свою команду к победе на чемпионате мира в качестве главного тренера. В 1990-м, когда бразильцы в четвертый раз выиграли первенство планеты, Марио Загалло был одним из помощников главного наставника Карлоса Алберто Паррейры, сообщает Lenta.ru. Загалло также руководил сборной Бразилии на ЧМ-1974 (четвертое место) и в 1998 году (второе место).

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"