Сборная Бразилии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Сборная Бразилии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в Южной Корее и Японии. Теперь в за выход в полуфинал Кубка мира "тетракампионам" предстоит побороться со сборной Англии 21-го июня на стадионе японского города Шидзуока.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", мячи на 63 и 87 минутах забили Ривальдо из испанской "Барселоны" и Рональдо из итальянского "Интера".

 Хотя "тетракампионы" изначально считались фаворитами этой встречи и футбольные специалисты уже заочно вывели их в финал Кубка мира, игра в первом тайме проходила отнюдь не под диктовку бразильцев.

 Ко всему прочему главный арбитр матча ямаец Петер Прендергаст в первом тайме игры отменил взятие ворот бразильцев, зафиксировав нарушение правил со стороны Марка Вильмотса. Последний в этот момент красиво после навеса с фланга перепревил мяч в ворота Маркуса /"Бразилия"/. На замедленном повторе было четко видно, что нарушения со стороны капитана бельгийской сборной не было.

 Несколько раз в ходе первой половины игры футболисты обеих команд наносили опасные удары в створ ворот друг друга. Бразильцы пытались играть красиво, а "красные дьяволы" отдавали все силы обороне, уповая на контратаки.

 Во втором тайме бельгийцы немного осмелели и даже обострили игру у ворот соперника. В самом начале второй половины игры опять мог отличится капитан "красных дьяволов" Марк Вильмотс. После его фантастического удара в дальний угол ворот только мастерство Маркуса спасло бразильцев от гола.

 Однако, к большому сожелению болельщиков бельгийской сборной, счет в игре открыли бразильцы. Буквально первый удар в створ ворот "красных дьяволов" Ривальдо достиг цели.

 Обидчики сборной России в последнем групповом мачте сразу бросились отыгрываться, забыв об обороне. Бразильцы, в свою очередь, безупречно сыграли на контратаке. Победную точку в матче поставил всеобщий любимец Роналдо.

 Примечательно, что среди полностью заполненных трибун стадиона японского города Кобе можно увидеть сборную Англии в неполном составе. Именно победитель этой встречи встретится с родоначальниками футбола в 1/4 финала розыгрыша.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить