Известны финалисты футбольного Кубка России

Накануне состоялись два матча, по итогам которых определились финалисты Кубка России по футболу. Один из соперников получил шанс завоевать эту награду впервые в своей истории: фортуна улыбнулась пермскому «Амкару».

«Амкар» пробился в финал Кубка России, одержав победу над командой «Урал» из Екатеринбурга - пермяки выиграли со минимальным счетом 1:0. Победный гол в ворота «Урала» на 53-й минуте игры забил Томислав Дуймович.

Во втором же полуфинале ЦСКА дома встречал «Томь». Сибиряки сумели после быстрого гола армейца Красича оперативно сравнять счет, однако, во втором тайме пушечный удар Игнашевича, усугубленный ошибкой экс-вратаря ЦСКА Мандрыкина, превратился во второй гол. В итоге, матч закончился со счетом 2:1. Победа армейцев и их выход в финал.

Финале кубка состоится 17 мая в Москве, передает канал «Спорт».