Хиддинк заключит новый контракт с "Анжи"

Хиддинку понравилось работать на Кавказе

Голландский наставник "Анжи" Гус Хиддинк может продлить контракт с клубом, который оканчивается в мае 2013 года. Руководство махачкалинской команды мечтает сохранить тренера, который может впервые вывести "Анжи" в Лигу чемпионов.

Читайте: Гус Хиддинк останется в "Анжи" еще на год.

То, что и сам Хиддинк хочет продолжать работать с махачкалинским клубом, подтвердил его официальный представитель Кис ван Ньювенхойзен. "Хиддинк проделал с "Анжи" огромную работу, подняв команду на более высокий уровень, - сказал он "Известиям". - Гус очень доволен руководством "Анжи", и его все устраивает в команде. А длительные перелеты по России абсолютно не пугают моего клиента".

Хиддинк возглавляет "Анжи" с февраля 2012 года. В мае голландский специалист, которому скоро исполнится 66 лет, воспользовался опцией в контракте и продлил его еще на год, отмечает Sports.ru. В данный момент команда является единоличным лидером чемпионата России.

Также: Хиддинк получил кинжал от главы Дагестана.

По некоторым данным, зарплата Гуса Хиддинка в "Анжи" составляет 10 миллионов евро в год, пишет портал SoccerNews.ru. "Что касается продления контракта, ясность в этом вопросе наступит немного попозже", - добавил агент Кес ван Ньювенхейзен.