Автоспорт. "ТНК Рейсинг" подвела итоги российского сезона

Чемпион России по кольцевым автогонкам в классе “Туризм 1600” команда "ТНК Рейсинг" подвела итоги сезона. Помимо пресс-брифинга, в картинг-центре “Серебряный дождь”, что в Крылатском, прошел пресс-турнир по картингу на призы Тюменской Нефтяной Компании, в котором приняли участие 32 журналиста из 20-ти изданий.

На брифинге было сказано, что в течение чемпионата, в котором было 9 этапов, пилоты команды семь раз поднимались на подиум, а Алексей Васильев завоевал звание чемпиона России 2000 года в личном зачете. Однако на этом "ТНК Рейсинг" завершила сезон российский, но не европейский. 20-22 октября команда примет участие в заключительном, десятом этапе чемпионата Европы по автогонкам в классе "Гран Туризм", который состоится на французской трассе "Маньи Кур". Пилоты Николай Фоменко и Алексей Васильев вместе с группой технической поддержки вылетят во Францию 19 октября вечером с таким расчетом, чтобы успеть провести тренировку перед стартом десятого этапа.

"В сентябре в Германии мы впервые попробовали свои силы в столь представительном соревновании, где нам удалось квалифицироваться и финишировать", - сказал Алексей Васильев. - "Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в этот раз выступить более удачно в сильнейшем кузовном Чемпионате Европы!"

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить