Россия выиграла первый матч в розыгрыше Кубка Дэвиса

Южный вывел Россию вперед в матче с Бразилией

Южный вывел Россию вперед в матче с Бразилией. tennisТеннисист Михаил Южный выиграл первый матч в розыгрыше плей-офф Кубка Дэвиса, сообщает NEWSru.com. Россиянин уверенно победил бразильца Рикардо Мельо в трех сетах со счетом 6:0, 6:2, 6:1. Встреча продолжалась всего полтора часа. Как пишет "Газета.Ru", Южный занимает 32-ю строчку мирового рейтинга АТР, а Мельо — 113-ю.

Читайте: Австралийка победила Серену Уильямс в финале US Open

На корты в Казани уже вышли Игорь Андреев и Томаз Беллуччи. В субботу запланирован парный матч: Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын встретятся с Марсело Мело и Бруно Соарешем. Напомним, что россияне уступили шведам в 1/8 финала Кубка Дэвиса. Им необходимо победить бразильцев, чтобы сохранить место в числе 16 сильнейших команд мира.

"Наша команда находится в неплохой форме, — цитируют "Вести.ру" капитана российской сборной Шамиля Тарпищева. — Игры планируются очень нагрузочные, длительные по времени. Бразильцы играют цепко, будет мало коротких розыгрышей, так что нужно рассчитать силы на весь матч".

Читайте также: Новак Джокович установил "призовой" рекорд

Добавим, что впервые за 17 лет домашний матч в рамках Кубка Дэвиса сборная России проводит за пределами Москвы. В Казани построен Дворец тенниса, по словам Тарпищева, "равного которому нет в нашей стране".

Обсудить