Дебютный матч Капелло завершился вничью

Товарищеская встреча между футбольными сборными России и Кот-д'Ивуара завершилась вчера вничью. Это был первый матч наших футболистов под руководством нового тренера Фабио Капелло.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Игра проходила в присутствии более 12 тысяч болельщиков на московском стадионе "Локомотив". Единственный гол в ворота гостей забил Алани Дзагоев на 55-й минуте матча. Сравнять счет представители Африки смогли на 78-й минуте встречи: забитый мяч на свой счет записал Макс Градель. До конца матча счет так и не изменился — 1:1, сообщает Soccer.ru.

Именитый наставник россиян остался доволен игрой своих подопечных, передают "Актуальные комментарии". "Это была непростая игра, ведь в сборной Кот-д'Ивуара собраны сильные и высококлассные игроки. Я очень доволен тем, что показала сегодня сборная России. Лишний раз убедился, что у меня очень сильная команда. Впрочем, я в этом не сомневался", — заявил Капелло.

После матча сотрудники полиции задержали 12 болельщиков, добавляет "Фонтанка.Ру". О причинах задержания не сообщается. В обеспечении общественного порядка на территории стадиона "Локомотив" были задействованы почти 1,5 тысячи полицейских.