Шарапова обыграла Сафину в США

Шарапова разгромила Сафину за два сета

Россиянка Мария Шарапова обыграла соотечественницу Динару Сафину и вышла в 1/4 финала теннисного турнира BNP Paribas Open — 2011, который проходит в эти дни в американском Индиан-Уэллсе.

Мария Шарапова, посеянная под 16-м номером, уверенно выиграла первый сет, а во второй партии и вовсе не отдала Динаре ни одного гейма — 6:2, 6:0. Матч продолжался один час и одну минуту. За выход в полуфинал Шарапова сразится с китаянкой Шуай Пенг.

Кроме Шараповой и Сафиной, в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе вышли еще две представительницы России. Алиса Клейбанова за выход в 1/4 финала поборется с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, а Надежда Петрова встретится с китаянкой Пэн Шуай.

Недавно Динара Сафина призналась, что подумывала об уходе из спорта в январе этого года после неудачи на первом в сезоне турнире серии "Большого шлема" — Australian Open-2011. "После Австралии мне было трудно, — заявила Сафина. — Я сказала маме, что хочу уйти из тенниса. Для меня это было непросто, ведь я знала, что со следующей недели у меня будет новый тренер. Тогда я подумала: "Смогу ли я вернуться?" Однако никогда нельзя сдаваться".

Главные новости

Обсудить