Федор Емельяненко решил остаться в спорте

Боец без правил Емельяненко не уходит из спорта

fedorЗнаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко продолжит спортивную карьеру, сообщают официальном сайте спортсмена, отвечая на вопрос, намерен ли Федор завершить выступления, он сказал: "Буду с Божьей помощью продолжать биться, пока не почувствую, что пора уходить".

Спорт КМ напоминает, что 13 февраля россиянин уступил в четвертьфинале престижного турнира ММА Гран-при Strikeforce в американском Ист-Резерфорде бразильцу Антонио Силве. Именно тогда он заявил о завершении карьеры. "Федор заканчивать карьеру не собирается. Бой он провел как получилось, не совсем хорошо на него настроившись. Но ничего страшного не произошло, травм у него нет - сейчас хорошо подготовится и продолжит выступления", - рассказал тренер спортсмена Владимир Воронов.

Читайте: Федор Емельяненко проиграл бой без правил (видео)

Первым турниром для Емельяненко станет предстоящий чемпионат России по боевому самбо, который пройдет в Санкт-Петербурге 25-28 февраля. Комментируя дальнейшие планы россиянина, Воронов заявил, что "сначала надо понять, когда будет проходить следующий этап Strikeforce". "Если кто-то из бойцов травмируется, то Федя вместо него войдет в число участников турнира. Или же проведет какой-либо бой вне рамок Гран-при Strikeforce", - отметил он, передает РИА Новости.

Аргументы и Факты пишут, что на чемпионате России Емельяненко будет представлять Белгородскую область.