Россия взяла золото на ЧМ по биатлону

Российские спортсмены завевали золотые медали чемпионата мира по биатлону, выиграв эстафету 4 по 7,5 километров.

Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов преодолели дистанцию за 1 час 21 минуту 00,7 секунды. Для Чудова, завершавшего эстафету с российским флагом в руках, это "золото" стало вторым на нынешнем мировом первенстве. Вторыми стали норвежцы, отстав на 49,2 сек, третьими - немцы (отставание - 1.42,5).

Стоит отметить, что предыдущий день чемпионата принес в копилку сборной России сразу две медали. Лидер женской команды Екатерина Юрьева завоевала "золото" в индивидуальной гонке на 15 километров, а дебютант мирового первенства 27-летний Максим Максимов выиграл "бронзу" в гонке на 20 километров, сообщают "Вести".