Хоккейный «Локомотив» буквально «раскатал по льду» ЦСКА

Накануне в Ярославле при невиданном ажиотаже состоялся хоккейный матч «Локомотив» — ЦСКА. Встреча была важна по массе обстоятельств.

Во-первых, в городе на Волге армейцев ждали еще с ноября прошлого года - ведь тогда команда Вячеслава Быкова разгромила «Локомотив» в гостях 3:0. А во-вторых, в случае удачного исхода «железнодорожники» могли потеснить ЦСКА с третьей строчки в турнирной таблице.

В ходе первого периода армейцы в течение 30 секунд заработали подряд два удаления, а спустя несколько секунд Аникеенко мощнейшим выстрелом под перекладину наказал гостей. Дружина Вячеслава Быкова воспряла почти тут же: сперва Мишарин, а затем Шишканов заставили нервничать девять тысяч зрителей - оба раза на высоте оказывался недавний дебютант первой сборной России Семен Варламов.

После перерыва двух лишних игроков разыграли уже армейцы: Куляш оказался в нужном месте в самый нужный момент – ЦСКА уступал 0:2. Однако, этот отрезок подопечные Вячеслава Быкова провели откровенно бездарно. Впоследствии «Локомотив» окончательно добил армейцев двумя контрольными выстрелами: что Иргл, что Яшин зажгли за воротами красный свет исключительно благодаря своему индивидуальному мастерству.

Итог мачта: 4:1. Эта победа снова вернула «железнодорожникам» третье место в таблице, передает канал «Спорт».