Футбольные страсти: "Шинник" варит мыло для судьи

Ну, то, что фанаты футбольные народ "отвязный", это всем хорошо известно. Среди них трудно найти душу, в которую ни разу не плюнули. То соперники огорчат победой над их любимым клубом, то "противоборствующие" фанатские компании по фейсам настучат, то милиция схватит за слишком бурное проявление футбольных чувств. Ранее что-то не замечалось слишком бурных эмоций у самих игроков и тренеров, но последний скандальный футбольный случай как бы "поправил" это дело.

Суть в довольно экзотичном конфликте главного тренера футбольного "КАМАЗа" (Набережные Челны) Роберта Евдокимова и гендиректора "Шинника" (Ярославль) Александра Рожнова. Первый после победы над "Шинником" заявил на традиционной послематчевой пресс-конференции, что был крайне удивлен поведением второго. Евдокимов уверил журналистов, что Рожнов по окончании матча запрещал команде победившего соперника проявлять свою понятную радость. "Почему-то он угрожал нам расправой, и я считаю, что это - нонсенс. Такого поведения я никогда не видел и, думаю, не увижу!" - приводят СМИ слова обидевшегося на коллегу тренера "КАМАЗа".

Напомним, что встреча команд первого дивизиона в рамках чемпионата России состоялась в четверг в Ярославле и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Игра шла с переменным успехом, но "камазовцы" в конце концов оказались на гол сильнее. Собственно, несмотря на инцидент, наставник "КАМАЗа", как бы пытаясь "подсластить" пилюлю, признал, что "Шинник" - одна из лучших команд, с которой встречались его подопечные в нынешнем сезоне.

"В первом тайме хозяева поля полностью нас переиграли. Мы знаем, что "Шинник" очень сильная команда, играет в хороший футбол. На мой взгляд, по игре сильнее его, наверное, нет в первом дивизионе", - подчеркнул Евдокимов, слова которого приводит РИА Новости.

В конце концов высказался и главный тренер "Шинника" Александр Побегалов, который, как и гендиректор клуба, также не скрывал после матча своих эмоций. "Обсуждать интриги я не буду. Скажу одно: у меня впервые в жизни появилось желание ворваться после матча в судейскую!" - заявил Побегалов. Оказалось, и гендиректор "Шиника", и главный тренер возмутились не столько радостным эмоциям победивших футболистов команды соперников, а, по их мнению, очень несправедливым судейством.

В конце концов стало известно, что футбольный клуб "Шинник" намерен подать протест, (как выяснилось, уже далеко не первый), на действия судьи матча, москвича Дениса Мареева. Разошлись тренеры и команды мирно, но разными курсами. Так и вертится на языке: "камазовцы" поехали домой, чтобы там без особых проблем порадоваться победе. А "шинники" пошли варить мыло для судьи...

Андрей Михайлов

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить