Российских болельщиков посадили в польскую тюрьму

Фанатов-хулиганов из России отправили в польскую тюрьму

Двое россиян, принимавших участие в беспорядках в Варшаве, оказались за решеткой. Одни из них проведет в польской тюрьме три месяца, другой - два.

Этот приговор, вынесенный в суде округа Прага-Полудние, расценивается наблюдателями как "чрезмерно суровый", сообщают "Новостные ленты". Дела еще четверых задержанных россиян, участвовавших в провокации, будут возвращено в прокуратуру. Суд постановил применить в их отношении временный арест длиной в три месяца. Всего во время столкновений болельщиков до и после матча сборных России и Польши 12 июня были арестованы 184 человека, среди них 27 русских фанатов.

Польша: политическое побоище на Евро-2012

Для россиян, замеченных в драках на польской территории, может быть закрыт въезд в государства Шенгенской зоны. Ранения во время фанатских беспорядков получили несколько десятков человек, в том числе 17 стражей порядка. Медпомощь понадобилась 25 россиянам, добавляет "Уралинформбюро".

14 июня были вынесены приговоры 23 полякам, которые провоцировали драки во время марша российских болельщиков по Варшаве 12 июня. Правда, польские хулиганы получили условные сроки и были приговорены к штрафам, не превышающим 100 евро. Вчера также сообщалось, что российскую сборную могут лишить очков за фанатские выходки.

Стоит добавить, что следующий матч с участием сборной России состоится завтра, 16 июня. Наши футболисты встретятся на поле со сборной Греции.

Обсудить