Чемпион мира по бегу приговорил российский спорт

Российский легкоатлет, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков заявил о снижении популярности спорта в России.

По словам Шубенкова, которые приводит Punk You Brands, "все очень плохо, я бы сказал. Культ спорта был очень серьезный в Советском Союзе. Сейчас такого нет даже близко. Футбол, например, самый популярный спорт в стране, но и его популярность стремительно падает, потому что падает интерес к спорту в целом".

Он подчеркнул, что "про атлетов обычно вспоминают разве что на Олимпиаде. Для сравнения, в других странах люди порой платят только за то, чтобы посмотреть на меня".

Напомним, 27-летний Шубенков - единственный в истории советской и российской легкой атлетики спортсмен, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров. 

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что сборная России не поехада на чемпионат мира по лёгкой атлетике, который состоялся в Лондоне в августе 2017 года. 

По словам главы независимой инспекционной комиссии IAAF Руне Андерсена ВФЛА может быть восстановлена как член международной федерации не раньше будущего года. Андерсен добавил, что Россия должна ответить на доказательства, содержащиеся в докладе Макларена, в котором утверждается, что в допинговой системе были замешаны российские Министерство спорта и ФСБ.

По сведениям The Times, IAAF также вводит запрет для спортсменов соревноваться за команды других стран.

 

Обсудить