Петербуржские спортсмены надеются взять в Лондоне 12 медалей

233271.jpegПетербуржские спортсмены способны завоевать 12 медалей на олимпиаде в Лондоне. Об этом во время приема в Генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге заявил глава комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Чазов.

До олимпийских игр 2012 года осталось ровно 500 дней, по этому случаю на площади Пролетарской Диктатуры в Генеральном консульстве Великобритании состоялся прием с участием дипломатической и политической эолиты Северной столицы. Глава спроткомитета напомнил генеральному консулу Великобритании Гарету Ворду, что в России любят круглые даты., пишет BaltInfo. "Все мы помним песню про 100 дней до приказа и много подобных аналогий", - отметил Чазов.

Глава комитета добавил, что ему ежедневно приходится общаться с тренерами и спортсменами, претендующими на участие в олимпийских играх. По словам спортивного функционера Петербурга, в Олимпийских играх 2012 года могут принять участи порядка 50 спортсменов из города на Неве. "12 олимпийских медалей - именно на такой результат мы настраиваемся. Речь идет не о золотых медалях – это прерогатива уже сборной России", – сказал он.

Читайте также: Началась продажа билетов на Олимпиаду в Лондоне 

России будет выделен порядка 12 тысяч билетов на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Об этом рассказал президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. По его словам, при необходимости эта квота может быть увеличена. "Мы будем следить за спросом и в случае необходимости будем корректировать то количество билетов, которое захотят приобрести наши граждане, изъявившие желание поехать в Лондон и поддержать нашу сборную летом 2012 года", - передает слова Чернышенко ЮГА.ру.

Первый канал добавляет, что на Трафальгарской площади в Лондоне запустили обратный отсчет времени до летней Олимпиады-2012. Гигантское табло зажглось ровно в полночь. Ему предстоит отсчитать ровно 500 дней. Организаторам за это время необходимо решить массу проблем, ну а зрителям успеть приобрести билеты на главное спортивное событие четырехлетия.