Первые соревнования лондонской Олимпиады пройдут в Уэльсе

Лондонская Олимпиада-2012 начнется в Уэльсе

londonПервые соревнования в рамках летней Олимпиады-2012 пройдут не в столице Игр Лондоне, а в валлийском Кардиффе, сообщает РИА Новости. Это будет матч группового раунда женского футбольного турнира на стадионе "Миллениум", который состоится 25 июля. Отметим, что стартовый свисток в этой встрече прозвучит на час раньше, чем в Глазго и Ковентри, пишет Wales Online.

Читайте: Знаменитый пловец Ян Торп возвращается в спорт (видео)

Всего "Миллениум" примет 11 матчей, в том числе две четвертьфинальных игры и поединок за бронзовую медаль в мужском турнире. Руководство стадиона уже заявило, что им и всему Уэльсу "оказана великая честь". "Мы привыкли проводить масштабные мероприятия, но это совсем другое измерение. Мы работаем с лондонским олимпийским комитетом - перед нами и Кардиффом стоит серьезная задача, но мы с нетерпением ждем ее реализации", - сказал менеджер стадиона Джерри Томс.

Читайте также: Женщины стремятся на Олимпиаду-2012 охотнее мужчин

Помимо уже указанных городов, футбольные матчи пройдут в Манчестере, Ньюкасле и Лондоне.

Праздничная церемония открытия Олимпиады пройдет в Лондоне 27 июля, напоминает Reuters. Ожидается, что шоу посмотрят четыре миллиарда телезрителей. Первые чемпионы определятся на следующий день - в тяжелой атлетике у женщин, в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин и пневматической винтовки у женщин, а также в мужской шоссейной велогонке.

Завершится олимпийский праздник 12 августа. В рамках Олимпиады планируется разыграть 302 комплекта медалей.

Обсудить