Натуральные пищевые добавки для восполнения питательных веществ

Нашему организму необходимо множество химических элементов для нормального функционирования. Однако далеко не все вещества легко "добываются" нами вместе с пищей, поэтому рекомендуется употреблять натуральные пищевые добавки, которые помогут восполнить недостаток необходимых нутриентов. Пищевых добавок продается очень много, и даже у натуральных есть определенные побочные эффекты. В данной статье мы расскажем о натуральных пищевых добавках, необходимых нашему организму в первую очередь.

Немного о правилах употребления натуральных пищевых добавок

Некоторые люди имеют привычку принимать пищевые добавки вместо обычных медикаментов. Однако не все добавки, даже натуральные, следует принимать постоянно. Например, витаминные добавки могут поспособствовать развитию проблем со здоровьем. Мы же поделимся информацией о тех пищевых добавках, с которыми практически невозможно "переборщить", ведь они борются с дефицитом необходимым нам питательных веществ. Подобные добавки не имеют негативных последствий для человеческого здоровья.

Магний

Пищевые добавки, содержащие магний, помогают укрепить костную систему, нормализовать работу пищеварения, нервной и кровеносной систем. К сожалению, из-за обеднения и плохого качества почвы многие овощные и плодовые культуры, в которых должен присутствовать магний, его почти не содержат. Именно поэтому организм следует насыщать данными химическим элементом с помощью пищевых добавок на постоянной основе.

Витамин С

Прежде всего это вещество известно тем, что укрепляет наш иммунитет. Рекомендуется потреблять не менее трех сотен миллиграммов витамина С в день. Поскольку наш образ жизни зачастую не подразумевает обилия овощей, в которых содержится аскорбиновая кислота, этот недостаток следует также восполнять пищевыми добавками. Кроме укрепления иммунной системы витамин С поддерживает в нормальном состоянии костную систему, суставы и кожный покров, помогает избежать различных глазных заболеваний.

Спирулина

Спирулина — это водоросль, в составе которой есть почти все необходимое, от белков до клетчатки и аминокислот. Ее часто используют в своем рационе те, кто хочет избавиться от лишнего веса. Также она полезна людям, страдающим от завышенного уровня холестерина и бессонницы.

Морская вода

Некоторые магазины натуральных продуктов продают морскую воду в бутылочках. Не зря поездки на море считаются оздоровительными для нашего организма, ведь морская вода, равно как и морская соль, обладает целым рядом удивительных и незаменимых свойств. Ее можно пить саму по себе, использовать для варки продуктов или смешивать с обычной питьевой водой.

Автор Яна Кузнецова - Филимонова
Яна Кузнецова-Филимонова — журналист, редактор, автор прозы и стихотворений, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить