Как добиться низкого содержания жира в организме

Красивые тела с превосходным рельефом на страницах журналов смотрятся слишком великолепно. Большинство людей сразу задумывается над ценой данной фигурой. Они думают, что ради красивого тела нужно отказаться практически от всех радостей жизни — она сразу же становится похожей на гонку за рельефом, за лучшей версией себя. Путь к хорошей фигуре действительно занимает множество времени и сил, но он не всегда так тяжел, как кажется. Через что приходится проходить людям, имеющим идеальные сухие тела с низким процентом жира?

Процент жира: мужчины — 20, женщины — 30

Для вхождения в данную категорию нужно покупать в магазине много полуфабрикатов и постоянно питаться ими. Обработанная пища приносит много жира и заставляет человека полюбить эти блюда за приятный вкус. При таком проценте жира порции человека должны быть внушительными, люди обычно не следят за их размером. Они ведут малоподвижный образ жизни, ничего не знают о физической активности. В рацион практически не входят овощи и фрукты, а режим сна постоянно нарушен.

Советы по питанию при занятии бегом

Процент жира: мужчины- 15-20, женщины- 25-30

Люди, относящиеся к этой категории, привыкли есть более половины всей пищи медленно. Они стараются включать в рацион белковую пищу, могут есть её два раза в день. В рацион так же входят овощи и фрукты, позволяющие насыщать организм энергией. Около трех раз в неделю люди занимаются спортом: быстрой ходьбой, бегом или плаваньем. Чтобы сдвинуться с первой категории до этой, следует урезать количество потребляемых обработанных углеводов. Но не забывать о их важности. Из рациона лучше убрать напитки, имеющие высокую калорийность.

Тренировки табата: как быстро и эффективно похудеть

Процент жира: мужчины 13-15, женщины — 23-25

При таком проценте жира и женщины, и мужчины могут включать в рацион протеин. Порции овощей ограничиваются по размеру, но в день можно есть до двух приемов. Постепенно включаются активные тренировки, ежедневно рекомендуется заниматься по полчаса. А вот раз или два в неделю стоит делать интенсивные тренировки, позволяющие использовать все возможности организма. Обязателен и сон не менее семи часов. Не стоит есть много сладкого и мучного — максимум — три -четыре раза в неделю.

Жиросжигающая тренировка Эшли Грин

Процент жира: мужчины — 10-12, женщины — 20 -22

Следует взять под контроль потребление белков, жиров и углеводов, следить за потребляемыми калориями. Рацион планируется, все продукты взвешиваются, проводится анализ пищи, поступаемой в организм. Протеин добавляется к каждому приему пищи. Похожая ситуация приключается и с овощами. Человек должен заботиться о правильном поступлении в тело витаминов и минералов, следить на омега-3 и другими жирными кислотами. Ежедневно стоит заниматься физической активностью не менее часа в день, а в неделю стоит делать до трех интенсивных тренировок. Длительность сна должна составлять не менее восьми часов, нужно научиться бороться с проявлением стресса. Сладкое и мучное можно есть два раза в неделю, а напитки с высокой калорийностью пить раз в неделю.

Автор Анна Стрельцова
Анна Стрельцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить