Что могут дать единоборства в жизни?

Когда человек занимается любыми единоборствами, то у него появляются мысли о том, что такой спорт начинает по-особенному моделировать жизнь человека. Дело в том, что принципы успеха в жизни ничем не отличаются от тех, которые будут ждать в зале единоборств. Сейчас объясним, что мы имеем ввиду.

Человек учится не останавливаться. Дело в том, что в таких видах спорта крайне важно выходить из своей привычной зоны комфорта и быть готовым ко всему, а еще нужно открывать постоянно для себя что-то новое. Все это происходит постоянно. Новые знания дают возможность расширять свой кругозор, это происходит как в спортивном зале, так и в других местах.

Самая большая победа - это общая сумма маленьких побед! Благодаря боевым искусствам мы совершенствуемся, а совершенство - это один из важных факторов успеха. Выше мы уже сказали, что жизнь - это постоянное развитие, а значит мы должны становиться лучше с каждым днем. Превратите свое совершенство в повседневную привычку и результат не заставит себя долго ждать.

Также благодаря единоборствам мы понимаем, что нет ничего невозможного! Абсолютно каждый может достичь того, чего он хочет, нужно лишь сильно захотеть и постараться. Профессиональные спортсмены становятся чемпионами сначала города, потом края, затем страны, Европы, Мира. Также могут достичь всего и обычные люди, например, начать бегать сначала по 1.5 км, но при этом стараться достичь своей цели в 10км, а потом и еще больше. Единоборства учат достигать целей несмотря на трудности.

Этот спорт учит и дисциплине, которая является неотъемлемым качеством, когда дело касается воплощения мечты. Как на тренировках, так и в жизни часто случаются моменты, когда хочется дать себе слабину, не пойти куда-то или сделать меньше. Как правило, даже отговорка есть: «я сделаю это завтра». Но завтра ты этого точно не сделаешь и будешь откладывать свои дела/тренировки уже на вечное завтра. А вот единоборства эту дисциплину улучшат в раз! Потому что понимание между тем, что хочется выполнить, и что нужно становиться значительно меньше. Поэтому и времени просто полежать на диване часиков пять у вас совсем не будет, а точнее не будет желания.

Ну и, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского, а у спортсменов нет побед без риска! Не важно, находитесь ли вы на ринге или в собственном офисе. Риск проиграть все остается всегда. Не бывает гарантий, что вы получите все без особого труда. В любом случае, пока не попробуешь и не рискнешь, не узнаешь, вышло у тебя или нет, такова наша жизнь и спорт!

Еще по теме:

Король бокса: Хочешь мира - учи единоборства

Хочу быть сильным, хочу быть ловким, хочу, чтоб меня уважали...

Боевые искусства: философия духа и тела 

Автор Полина Козлова
Полина Козлова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Темы спорт