Футбол. Матч в ижевске Завершился скандалом

С минимальным преимуществом одолел своего очередного соперника ижевский "Газ-Газ". Гол в ворота туляков в середине второго тайма ударом-красавцем с лета забил изголодавшийся по игре 35-летний ветеран ижевского клуба Андрей Иванов - один из лучших снайперов российского первого дивизиона за всю его историю.

В дальнейшем обе команды имели немало моментов для взятия ворот друг друга, но счет на табло в итоге не изменился.

Однако, окончание матча смазалось скандалом - тренер гостей Валерий Третьяков, раздосадованный результативной, по его мнению, ошибкой судьи, на послематчевой пресс-конференции выразил – причем, некоторые из его выражений были явно непарламентские - свою оценку матчу. Суть претензий гостей, оформленных позднее в протоколе матча в официальный протест, выразилась в несогласии с решением судьи в двух моментах: когда в их ворота забивался гол – по мнению тренера, здесь было "вне игры" - и когда чуть позже якобы имела место игра рукой в своей штрафной площадке футболиста "Газ-Газа".

Кстати, инспектор матча работу главного арбитра оценил в 8,1 балла, а его помощников - в 8 баллов.

"Газовик-Газпром" (Ижевск) - "Арсенал" (Тула) - 1:0 (0:0).

Ижевск. Центральный республиканский стадион. 5000 зрителей. Судья Ю. Устинов (Павлово-на-Оке).

"Газовик-Газпром": Степанов, Курилов, Евсеев, Мурадымов, Максимчук, Емельянов, Гетиков, Кобозев, Пятикопов (Топоров, 37), Семянов (Тумаев, 89), Завьялов (Иванов, 57).

"Арсенал": Клейменов, Стогов, Иванков, Лотков, Яблонский, Юрищев, Зезин (Веселов, 78), Куценко, Герасимов, Юдин (Мингачев, 70), Елисеев (Кузнецов, 70).

Гол забил: Андрей Иванов (67-я минута).

Предупреждены: Мурадымов ("Газовик-Газпром") - 79-я минута, Юрищев ("Арсенал") - 83-я минута.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить