Российские хоккеисты с успехом завершили групповой этап ЧМ

Российские хоккеисты разгромили Австрию на чемпионате мира

Российская хоккейная дружина выиграла у сборной Австрии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в эти дни в Хельсинки. Следующий соперник россиян определится во вторник.

Проходившая вечером 13 мая встреча сборных была очень насыщенной. Австрийцы не хотели проигрывать, и первый период игры завершился вничью (3:3). Во втором периоде россияне забили на два гола больше (3:1), а в третьем - закрепили успех (2:0).

В составе нашей сборной отличились Александр Радулов, Сергей Мозякин, Сергей Соин, Александр Пережогин, Илья Ковальчук, Илья Никулин, Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.

По итогам группового этапа Россия набрала 15 очков. Австрия заняла последнее место в группе и покинула высший дивизион. С кем российские хоккеисты встретятся в плей-офф, станет известно после сегодняшних матчей.