Олимпиада. Футбол. Нигерия - Гондурас - 3:3

Проигрывая за 12 минут до конца матча команде Гондураса 1:3, олимпийские чемпионы сумели отыграться благодаря голам Виктора Агали и Якубу Айегбени.

В этом матче нападение имело явное превосходство над защитой. На 34-й минуте Давид Суазо открыл счет, забив первый гол Олимпийских игр в Сиднее. Дальнейшие события разворачивались уже во втором тайме. Нигериец Брайт Игбинадолор на 50-й минуте забивает ответный мяч, однако латиноамериканцы тут же перехватили инициативу. На 60-й минуте Хулио Сезар Леон выводит свою сборную вперед, а на 76-й пенальти, реализованный Суазо, поставил олимпийских чемпионов на грань поражения. Однако через две минуты Агали сократил разрыв в счете, а уже в добавленное арбитром время Айегбени принес Нигерии ничью.

Нигерия – Гондурас – 3:3 (0:1). Голы: Игбинадолор 51, Агали 78, Айегбени 90 – Суазо 35, 76 (пенальти), Сезар Леон 60. 13386 зрителей.