Российский герой матча Франция - Швейцария

На Чемпионате мира по футболу в матче группы G команды Франции и Швейцарии сыграли вничью - 0:0. Обслуживал игру российский судья Валентин Иванов. В первом тайме матча шла обоюдоострая игра, в которой более активными были французы, создавшие больше опасных моментов. Однако самый опасный эпизод возник у французских ворот - после ролзыгыша штрафного нападающий швейцарцев Александр Фрай попал в штангу. Ближе к концу тайма мяч, летевший в ворота, попал в руку швейцарского защитника. Наш арбитр посчитал, что умышленной игры рукой не было, и пенальти не назначил. Во втором тайме игра выровнилась и моменты отличиться были у обеих команд. Героем тайма вновь стал Валентин Иванов, показавший соперникам в общей сложности восемь жёлтых карточек. Среди получивших "горчичник" - капитан сборной Франции Зинедин Зидан. Положение в группе G: 1) Южная Корея - 3 очка (разница забитых и пропущенных мячей 2-1); 2-3) Франция - Швейцария (разница мячей 0-0); 4) Того (разница мячей 1-2).