В Италии из-за проявления расизма прекращен футбольный матч

Расисты сорвали футбольный матч в Италии

В воскресенье матч итальянской серии А между футбольными клубами "Милан" и "Рома" прервали из-за оскорбления на почве расизма в адрес чернокожего игрока Марио Балотелли, сообщает CNN News.

 22-летнего нападающего "Милана" Балотелли оскорбил кто-то из сидящих на трибуне фанатов. Что именно было сказано, СМИ не уточняют. Судья принял решение приостановить игру и сделать фанатам предупреждением. Через несколько минут матч продолжился и закончился ничейным счетом 0-0.

Тренер "Милана "Массимилиано Аллегри на послематчевой пресс-конференции заявил, что рефери принял недостаточно жесткие меры. "На мой взгляд, единственный правильный вывод в случае проявления расизма на стадионе — отменить матч", — сказал он — "Чтобы всего этого на стадионах больше не было, необходимы категоричные решения. Некоторые люди будут наказаны, но, в конечном счете, мы станем более цивилизованной нацией".

22-летний Марио Балотелли, известный своим необузданным нравом, часто становится объектом оскорблений на почве расизма, особенно после того, как в январе он покинул британский клуб "Манчестер Сити" и вернулся играть в родную Италию. Аналогичная судьба время от времени постигает футболиста "Милана" ганского происхождения Кевина-Принса Боатенга, который в январе среагировал на подобные оскорбления, покинув поле вместе с командой.

Итальянские футбольные власти всеми силами стараются бороться с проявлениями расизма на стадионах. Согласно недавно введенным правилам, судья имеет право прекращать матч, если устное предупреждение не подействовало.

Обсудить