Ленин напугал устроителей Олимпиады в Пхечхане

Флаг с Лениным отобрали у российских болельщиков на Олимпиаде

В Пхенчхане на Олимпиаде у российских болельщиков организаторы отобрали флаг с изображением Ленина. Инцидент произошел во вторник, 13 февраля.

Болельщики приехали поддержать российских лыжников. Напрасно они объясняли организаторам, что флаг с вождем коммунизма не является российской символикой.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху стоило пожить в России, чтобы понять: запретами нас не остановить. И нарушить их можем, и обойти. Поэтому его решение запретить в Пхенчхане российский триколор — глупость несусветная.

Свое выступление 9 февраля на открытии Олимпиады в Пхенчхане Томас Бах начал с уже набивших оскомину слов о чистом спорте и антидопинговых правилах. Такое впечатление, что он просто не знает, о чем еще говорить, когда речь заходит об олимпийском движении.

Во время выступления Баха на всех пяти трибунах олимпийского стадиона в Пхенчхане наши болельщики размахивали флагами России, о чем потом с гордостью сообщили в соцсетях. Но героем вечера стал американец Филип Вахуда. Заявив, что выступает в поддержку Антона Шипулина и Виктора Ана, не допущенных на Игры, он развернул на открытии российский триколор.