Россия установила рекорд Игр-2012, выиграв за день 15 медалей

Россия установила рекорд на Играх в Лондоне

Предпоследний день Олимпиады в Лондоне стал самым "урожайным" для россиян за все время проведения этих Игр. В этот день наши спортсмены завоевали 15 наград - 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Сборная России установила рекорд - никто из команд не выигрывал столько за один день, отмечает газета "Взгляд".

Читайте: Российский ходок дошел до "золота" и рекорда в Лондоне.

Чемпионами стали гребцы Александр Дьяченко и Юрий Постригай, которые выиграли в финальном заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 метров. Сергей Кирдяпкин с олимпийским рекордом победил в ходьбе на 50 километров. Гимнастка Евгения Канаева стала победительницей в индивидуальном зачете по художественной гимнастике. Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 километров. Анна Чичерова победила в секторе по прыжкам в высоту. А Мария Савинова быстрее всех пробежала дистанцию в 800 метров.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

Обладателями серебряных наград стали гимнастка Дарья Дмитриева, российская женская команда в эстафете 4 по 400 метров, борец вольного стиля Бесик Кудухов, легкоатлетка Ольга Каниськина, пишут "ЕвроСМИ".

Бронзовые медали достались каноисту-одиночнику Ивану Штылю, тхэквондистке Анастасии Барышниковой, борцу-вольнику Билялу Махову, прыгунье в высоту Светлане Школиной и бегунье Екатерине Поистоговой. Кроме того, бронзовую медаль завоевал, уступивший в полуфинале, боксер Миша Алоян. Однако он получит награду только в воскресенье после финального боя.

Также: Российский дуэт на байдарке взял олимпийское "золото".

На данный момент российская команда уверенно занимает 4 место в медальном зачете - 21 золотая, 25 серебряных и 32 бронзовых награды, передает Русская Служба Новостей. Побороться за третью строчку медального зачета с хозяевами Олимпиады будет очень сложно. По общему количеству наград Россия находится на третьем месте - 78 медалей разного достоинства.