Российские гимнасты на чемпионате мира завоевали золотую и две бронзовые медали

Сборная России завоевала три награды в предпоследний день чемпионата мира по спортивной гимнастике в китайском Наньнине. Это золотая и две бронзовые медали, передает НТВ.

Сборная России по хоккею: чистая победа

Победителем мирового первенства в вольных упражнениях стал Денис Аблязин, набравший 15,750 балла.

Второе место занял японец Кэндзо Сираи - 15,733, третье - бразилец Диего Иполито (15,700).Кроме того, Аблязин завоевал бронзовую медаль в упражнениях на кольцах - 15,700 балла. В этом упражнении он поделил третье место с китайцем Ю Хао, показавшим тот же результат.

Еще одна бронза российской сборной завоевана усилиями Дарьи Спиридоновой в соревнованиях на брусьях - 15,283 балла. Перед заключительным днем соревнований сборная России занимает четвертое место в командном зачете с золотой и тремя бронзовыми медалями. Лидируют китайцы - 3-2-1, вторыми идут американцы - 2-1-3, третьими - японцы - 1-2-1.