Сборная России обзавелась очередным "серебром"

Российская тяжелоатлетка Марина Шаинова стала серебряной медалисткой Олимпиады-2008 в Пекине. Очередное «золото» завоевала представительница Китая.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 58 кг 22-летняя Шаинова, которая в прошлом году стала чемпионкой мира, взяла суммарный вес 227 кг (98 кг в рывке и 129 кг в толчке), чего хватило для второго места, сообщает РИА Новости.

Золотую медаль безоговорочно завоевала китаянка Янкин Чен, олимпийская чемпионка Афин. Фаворитка соревнования взяла 106 кг в рывке и 138 кг в толчке, и суммарный результат 244 кг стал новым олимпийским рекордом.

Читайте по теме: Олимпиада в Пекине: пятая медаль сборной России.

Янкин Чен стала первой двукратной олимпийской чемпионкой в истории женской тяжелой атлетики. Бронзовым призером стала представительница КНДР Йонг Аэ О с результатом 226 кг (95+131). Такой же суммарный вес подняла Вэнди Камеам из Таиланда, но уступила по личному весу 100 грамм.

Ранее российские прыгуны в воду Глеб Гальперин и Александр Доброскок завоевали бронзовые награды в соревнованиях по синхронным прыжкам с 10-метровой вышки.

Пока в активе россиян четыре серебряных и две бронзовых награды. «Золота» пока нет.