Аргентинцы вымучили победу над "слонами"

Аргентинцы вымучили победу над  слонами
На Чемпионате мира по футболу вступили в борьбу команды из группы С. Сборная Аргентины выиграла у команды Кот-д'Ивуара со счётом 2:1. В начале матча активнее были аргентинцы, и в одном из эпизодов судья не засчитал мяч, который частично пересёк линию ворот сборной Кот-д'Ивуара. На 24-й минуте после подачи со штрафного Хуана Романа Рикельме счёт открыл Эрнан Креспо. После этого африканцы перехватили инициативу, и имели несколько неплохих возможностей сравнять счёт, но в итоге на 38-й минуте команда Аргентины поймала их на ошибке при выполнении офсайда, и Хавьер Савиола удвоил преимущество в счёте. Во втором тайме сборная Кот-д'Ивуара (её прозвище - "слоны") полностью владела преимуществом, которая создала несколько моментов. В одном из эпизодов показалось, что аргентинцы уронили в своей штрафной капитана африканцев Дидье Дрогба, однако свисток судьи промолчал. На 82-й минуте нападающий "Челси" был вознаграждён за активность, но большего команде Кот-д'Ивуара добиться не удалось. Сегодня в этой же группе сыграют команды Голландии и Сербии и Черногории.