В Москве идут кровавые стычки болельщиков ЦСКА и "Спартака"

Матч Суперкубка России между "Спартаком" и "ЦСКА" еще не закончился, но фанаты обеих команд уже успели устроить несколько массовых драк.

Напомним, матч начался сегодня в 16.00 на стадионе Лужники. На матч соберется примерно 30 тысяч зрителей.

Приняты беспрецедентные меры безопасности. На пути от стадиона до метро выставлено пять кордонов милиции. Кроме того, традиционно болельщиков ЦСКА и «Спартака» разделили по разным трибунам.

Впрочем, повышенные меры безопасности не помогли избежать массовых драк между фанатами. Как сообщает НТВ, около стадиона произошло три драки. Их участники задержаны, идет процесс дознавания. Сюда стянуты саперы, кинологи, подразделения внутренних войск, ОМОН и ближайших отделений милиции. По последним данным, уже задержано около 20 человек.

Кроме того, в первой половине дня в столице произошла массовая драка между агрессивно настроенными болельщиками "Спартака" и ЦСКА, в которой пострадали три человека, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В драке, произошедшей на площади Рижского вокзала, участвовали около ста человек в возрасте до 25 лет. На месте происшествия в настоящий момент работает следственная группа. Трех пострадавших молодых людей госпитализировала в больницу бригада скорой помощи.

Обсудить