МОК беспокоится: на Олимпиаде выступают только чистые россияне

Директор медицинского департамента МОК Ричард Баджетт заявил, что спортсмены России, приехавшие в Пхенчхан, чистые, сообщает РИА Новости.

Однако, по словам главного медика МОК, беспокойство до сих пор не покидает ранимые души спортивных функционеров, которые отнесли россиян к группе высокого риска. Ричард Баджетт заявил, что "бдительность терять нельзя".

План работы со спортсменами России прост. "Важно обеспечить элемент сдерживания, чтобы тестирование было неожиданным, чтобы спортсмены не знали, когда к ним приедут допинг-офицеры", — отметил Баджетт.

Он заверил журналистов, что МОК, ВАДА, эксперты в лабораториях и представители федераций работают четко. Баджетт также похвалился новыми бутылочками для анализов, с которыми теперь "трудно произвести манипуляции". И добавил, что во всех лабораториях теперь есть видеозапись.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, почему МОК до последнего держался позиции, что от России приглашения на Олимпиаду получат только истинно чистые спортсмены. Однако никто не объяснил, почему в Пхенчхане мы видим и нечистых спортсменов. Правда, из других стран.

Обсудить