Гандбол. Волгоградская "Аква" успешно стартовала в Кубке чемпионов

Женский гандбольный клуб "Аква" из Волгограда успешно стартовал в Кубке чемпионов, крупно обыграв на своей площадке турецкий ТМО.

Турецкий клуб объективно не в состоянии был конкурировать с чемпионом России и поэтому согласился провести две встречи в Волгограде, дабы уберечь себя от дополнительных расходов, связанный с ответным матчем.

Кто есть кто в этом виде спорта, волгоградки продемонстрировали еще впервые минуты матча. Целых 14 минут первой половины мячи влетали тольков ворота турчанок, и только на исходе четверти матча ТМО распечаталрамку Татьяны Ализар. К этому времени на табло горели цифры 10:0. Причем турчанки, в составе которых играли азербайджанские гандболистки Нечай и Озтюрк (ранее игравшие в составе "Бакинки"), а так же болгарка Атанасова,не могли пробить волгоградского голкипера даже с семиметровой отметки.Дважды Ализар отбивала мячи.Следует отметить, что турецкая команда для гандбола слишком низкорослая.Когда она вообще вышла на площадку, создалось впечатление, что в гости кволжанкам пожаловала старшая группа детского сада.

Повторная встреча состоится сегодня, но уже всем понятно, что во второмраунде будут волжанки.

Кубок чемпионов. Первый раунд. Первый матч.

"АКВА" (Волгоград, Россия) - ТМО (Анкара, Турция) - 34:19 (19:7).

8 октября. Волгоград. Дворец спорта. 1000 зрителей.

Судьи: И. Посавец, В. Сокол (оба - Хорватия).

"Аква": Ализар (Седойкина) - Чаусова (2), Бреусова (1), Муравьева (7),Бодниева (1), Антипина (1), Дронина (6) - Волкова (9/3), Наукович (3),Буянова (1), Вахрушева (3).