Футбол ЧМ-2002. Италия теряет Индзаги накануне матча с Грузией

Нападающий сборной Италии Филиппо Индзаги был отправлен тренером домой с тренировочной базы "скуадры адзурры" в Аппиано-Джентиле. Причиной срочного отъезда грозного бомбардира стала сильная простуда.

В ближайшем матче отборочного цикла чемпионата мира -2002 (против Грузии в эту среду, в Анконе) итальянцам придется обойтись без Индзаги. Не исключено, что это обстоятельство доставит наставнику итальянцев Джованни Трапаттони немало головной боли. В тех двух матчах, которые сборная Италии успела провести в этом отборочном цикле Индзаги действовал весьма полезно и был лучшим бомбардиром команды.

Ожидается, что на смену выбывшему из строя Филиппо, Трапаттони вызовет в сборную Алессандро дель Пьеро.

В настоящий момент Трапаттони пытается настроить своих подопечных на предстоящий матч. Вполне возможно, что мощно стартовавшие грузины (в своем первом матче Грузия разгромила в гостях Литву – 4:0) окажет его команде серьезное сопротивление.

"Поначалу все думали, что нашим главным оппонентом по 8-й группе будут румыны, но теперь их место вполне могут занять и грузины", - говорит наставник итальянской сборной.

Что касается Грузии, то один из тренеров команды Грузии Давид Кипиани убежден, что грузинам в принципе по силам побороться в группе за итоговое 2-е место, дающее право участия в стыковых матчах за выход в финальную стадию ЧМ-2002.

"Сборная Италии одна из четырех сильнейших в мире, так что обогнать их в таблице, наверно, не стоит и пытаться. Но за вторую строчку мы поборемся. И вот тут нашими главными конкурентами я вижу венгров, которые смотрятся сейчас получше румынской команды. Именно в наших матчах против сборной Венгрии и решится судьба второго места в группе".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник