Кличко-младший не сможет побить дерзкого британца

Младший из братьев-боксеров Кличко — Виталий — отменил назначенный на субботу бой с британцем Дереком Чисорой. Спортсмен отказался от поединка из-за травмы, полученной во время тренировки.

Комментируя отмену боя, представители украинца заявили: "Согласно предварительному диагнозу, Кличко порвал мышцу живота во время тренировки, проходившей в среду". Как сообщает NewsInfo, на восстановление необходимо от четырех до шести недель.

Читайте также: Сопернику Кличко грозит тюрьма

Таким образом, отмечает ER.ru, 34-летний Кличко не сможет защитить титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO. Поединок должен был состояться 11 декабря  в немецком Мангейме.

Промоутер британского супертяжеловеса Фрэнк Уоррен заявил о том, что его боксер расстроен отменой боя. "Дерек очень разочарован, — цитирует Уоррена SportBox. ru. — Он не верит в случившееся и наделся, что все будет хорошо. До титульного боя оставалось три-четыре дня. Большая часть тяжелой работы была проделана".

Бой может быть перенесен, но для этого команде Кличко необходимо договориться о новой дате с телеканалом RTL. Не исключено, что Чисора в конечном счете потеряет возможность выйти на ринг с Владимиром. В американской прессе уже прошла информация о том, что команда Кличко нацеливается на чемпиона WBA Дэвида Хэя.

Стоит отметить, что Чисора в свои 26 лет умудрился одержать 14 побед в 14 поединках. Кличко мог бы статье его первым серьезным соперником в профессиональной карьере.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *