Адвокат рассказал о преимуществе сборной РФ

Сборная России в матче отборочного турнира Евро-2012 обыграла команду Ирландии со счетом 3:2. Победу команде принесли Александр Кержаков, Алан Дзагоев и Роман Широков.

Матч прошел накануне в Дублине на стадионе "Авива". Сборные России и Ирландии набрали в гостях по шесть очков в трех играх, и сейчас делят первое место в своей группе. Наставник россиян Дик Адвокат назвал заслуженной победу своих подопечных.

"Мы сегодня заслуженно победили. В первые 10 минут матча сборная Ирландии действовала агрессивно, но потом мы взяли игру под свой контроль. Порой мы показывали превосходную игру. Тактически мы сегодня также сыграли отлично. Но, к сожалению, пенальти в наши ворота, по моему мнению, сомнительный, испортил все наши планы. В итоге мы попустили два гола и могли еще пропустить третий", - сказал Адвокат.

Однако у него нет претензий к игре российских футболистов. Тренер также отметил, что теперь у сборной появилось небольшое преимущество, поскольку заканчивать квалификацию на Евро-2012 Россия будет домашними матчами.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить