Россиянка взяла "бронзу" ЧМ по борьбе

218954.jpegРоссиянка Любовь Волосова заняла третье место в весовой категории до 63 килограммов на проходящем в столице чемпионате мира по борьбе.

В сражении за бронзовую медаль российская спортсменка одержала победу над кубинкой Катериной Лопес. Во второй схватке за третье место выиграла шведка Ханна Катарина Юханссон.

"Я даже не допускала мысли, что проиграю схватку, - рассказала Волосова журналистам после выступления. - Уступив в первом периоде, я подумала, что нельзя проигрывать, ведь я выступаю дома". Россиянка добавила, что все схватки на турнире были для нее сложными, поскольку пришлось бороться с сильными соперницами.

Волосова призналась, что ей пришлось долго настраиваться на борьбу за "бронзу" после поражения в полуфинале: "После проигрыша было тяжело настраиваться на следующую схватку, но я очень рада третьему месту. Эту победу посвящаю тренеру, так как он верил в меня, хотя и надеялся, что медаль будет более высшего качества".