Путин пригласил хоккеистов на турнир боевого самбо в Сочи

В Сочи президент Владимир Путин побывал на крупном международном турнире по боевому самбо. Пришел глава государства не один, а с прославленными российскими хоккеистами.

Вместе с президентом за поединками следили Александр Овечкин, Евгений Малкин и Павел Буре. Увиденным они, как и Владимир Путин, остались довольны, сообщает пресс-служба Кремля.

"Мы сегодня увидели здесь крутых парней. Они показали нам все, чем ценятся боевые искусства: разнообразную технику, замечательную борьбу в партере, блестящие броски. Но самое главное, что они нам показали, — они продемонстрировали мужество, характер, дерзость. Спасибо им большое", — сказал Владимир Путин.

Особый интерес у зрителей вызвал главный бой вечера между Вячеславом Василевским и Луисом Сержио Мело. Но шансов в поединке с пятикратным чемпионом мира по самбо у бразильца изначально было не так много, что и подтвердилось на деле. Василевский одержал досрочную победу уже во втором раунде.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на сайте Кремля появилась полная версия отдыха президента Владимира Путина в Сибири. Это вызвано большим интересом к событию.

Президент посещал Дальний Восток 3 и 4 августа, а по пути на два дня остановился в Сибири. На сайте опубликовано 35 фото по итогам отпуска главы государства, а также 46-минутное видео и его сокращенная версия длительностью около шести минут.