Франция не ожидала, что россия проиграет Японии

Электронные СМИ Франции не скрывают своего разочарования проигрышем сборной России по футболу в матче с командой Японии со счетом 0:1.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", комментаторы французской телекомпании "ТФ-1",, которые вели прямую трансляцию матча из японского города Иокогамы, неоднократно отмечали прекрасную игру российских футболистов в обороне и в нападении.

 

 Особых комплиментов заслужил "их товарищ из французского футбольного клуба Бордо Алексей Смертин" и молодые нападающие российской сборной Марат Измаилов и Дмитрий Сычев. Ведущие "ТФ-1" неоднократно подчеркивали, что у этих молодых, талантливых спортсменов прекрасное будущее в профессиональном футболе, ведь им только по 19 лет.

 

 "ТФ-1" оценила игру цетрального защиткника россиян Виктора Онопко на "пять с плюсом", не говоря о игре голкипера российской команда Руслана Нигматулина.

 

 В комментариях отмечается, что сборной России не "хватило чуть-чуть везения", имея в виду атаку ворот японцев, которую провел Владимир Бесчастных.

 

 Французы сильно переживают за свою команду - нынешних чемпионов мира и Европы, судьба выхода которой в 1/8 финала так же, как и у россиян, теперь будет зависеть от предстоящей встречи "синих" с командой Дании, а "трехцветных" россиян с командой Бельгии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить