Обладатель российского гражданства Рой Джонс-младший завершил карьеру

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший выиграл свой последний поединок в спортивной карьере.

Бой проходил в городе Пенсакола (штат Калифорния), где Джонс-мл. и начал путь боксера, победив в 10-раундовом бою американца Скотта Сигмона.

Таким образом, Джонс-младший завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского союза в весовой категории до 90,71 кг, будучи в возрасте 49 лет.

Напомним, Рой Джонс, получивший российское гражданство в сентябре 2015 года, является первым в мире боксером, который становился чемпионом мира в четырех весовых категориях: до 72,6 кг, до 76,2 кг, до 79,38 кг и супертяжелой.

В списке Джонса-младшего 66 побед (47 - нокаутом) и девять поражений. Также он является серебряным призером Олимпийских игр 1988 года в Сеуле.

"Правда.Ру" ранее писала, что бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший стал лучшим боксером планеты по версии Всемирной боксерской федерации (WBF). Соревнования проходили в весовой категории до 90,71 килограммов.