Сафин пропустит матч Кубка Дэвиса против сербов

Марат Сафин из-за травмы не примет участия в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Сербии. Он был заявлен на сегодня в дуэте с Дмитрием Турсуновым.

Детальное обследование выявило у Марата частичный надрыв икроножной мышцы, из-за чего он вынужден на две недели отказаться от нагрузок на больную ногу, сообщает "Российская газета".

Спортсмен пропустит не только матч с сербами, но и турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в Сан-Хосе (США). Тем не менее, он собирается поболеть за своих партнеров по команде на трибунах Малой спортивной арены "Лужников" в Москве.

Сегодня должна была состояться парная встреча: Сафин/Турсунов – Джокович/Зимонжич. Но вместо травмированного Сафина на корт выйдет Михаил Южный.

Сборные России и Сербии ни разу не играли друг против друга. Зато предшественники этих стран - СССР и Югославия - трижды встречались на теннисных кортах, и счет в пользу советских спортсменов – 2:1.

Вчера второй матч за Кубок Дэвиса между сборными России и Сербии, в котором первая ракетка России Николай Давыденко играл против Виктора Троицки, завершился победой Николая в пяти сетах. Поскольку ранее Михаил Южный обыграл Ненада Зимонжича, Россия повела в матче с Сербами со счетом 2:0.

Напомним, что 8-10 февраля в "Лужниках" проходят матчи первого круга теннисного Кубка Дэвиса. После пятничных встреч положение в восьми парах Мировой группы таково:

Россия - Сербия - 2:0
Чехия - Бельгия - 2:0
Аргентина - Великобритания - 2:0
Израиль - Швеция - 1:1
Германия - Южная Корея - 1:1
Перу - Испания - 0:2
Румыния - Франция - 0:2
Австрия - США - 0:2