Евро-2012 стартует в двух странах

Россияне сыграют с чехами в первый день Евро-2012

В двух странах мира — на Украине и в Польше — сегодня стартует 14-й чемпионат Европы по футболу. На первом этапе за выход из групп будут бороться 16 национальных сборных. Российская команда сыграет своей первый матч уже сегодня.

Всего за 24 дня состоится 31 матч, новый чемпион Европы определится первого июля в Киеве, передает Forbes. В центре польской столицы в четверг открылась крупнейшая за всю историю проведения Евро фан-зона. Российские болельщики побывали там в числе первых. Варшавская фан-зона расположилась на площади Дворца культуры и науки — самого высокого здания города. Это всего в трех километрах от стадиона "Национальный", где пройдет матч открытия, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Эстонская слониха предскажет результаты Евро-2012

На турнир российская команда под руководством голландца Дика Адвоката приехала в звании одной из четырех сильнейших сборных Старого Света, отмечает "Р-Спорт". Значительную часть национальной команды составляют игроки, привлекавшиеся в сборную еще Гусом Хиддинком. Даже подготовка к турниру велась по лекалам четырехлетней давности, для чего к работе со сборной был подключен специалист по физической подготовке Раймонд Верхейен, которого называют одним из соавторов успеха на Евро-2008.

Читайте еще: РЖД бесплатно отправили в Варшаву 350 болельщиков

Первые наши противники — команда Чехии, напоминает "Русская служба новостей". Дик Адвокат заявил, что эта игра не будет похожа на товарищеский матч с Италией. "Будет другая игра против другого соперника", — подчеркнул наставник. Матч Россия — Чехия состоится начнется в 22:45 по московскому времени.

Читайте также:

России пророчат победу на Евро-2012

МВД просит фанатов не позорить страну на Евро-2012

Адвокат назвал итоговый состав сборной РФ на Евро-2012