Австрийская полиция не дала фанатам подраться

На Чемпионате Европы по футболу австрийская полиция задержала группу немецких фанатов, которые усиленно "разминались" перед завтрашним матчем между командами Германии и Польши.

Ещё два года назад, во время Чемпионата мира в Германии, между немецкими и польскими фанатами вспыхнула масштабнейшая потасовка. Тогда в Дортмунде полиция задержала десятки агрессивных болельщиков с обеих сторон. На сей раз побоище удалось предотвратить.

На улицах города Клагенфурт в южной Австрии, где завтра сыграют Германия и Польша, вспыхнула словесная перебранка между фанатами. Их не остановил даже проливной дождь. Видя, что страсти накаляются, силы правопорядка произвели задержание семи немецких болельщиков.

Всего в городе ожидается 60 тысяч болельщиков. В Клагенфурте работают также немецкие и польские стражи правопорядка, которые специально прибыли в город, сообщают австрийские СМИ.

Отметим, что в польских СМИ ещё за неделю до старта Чемпионата Европы началась антинемецкая истерия. Польских игроков призывали отомстить за нацистскую оккупацию.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру