Конькобежцы из Нидерландов завоевали все медали Олимпиады-2014 на дистанции 5000 метров

Нидерландские конькобежцы завоевали все олимпийские медали

Конькобежцы из Нидерландов завоевали все олимпийские медали в Сочи на дистанции 5000 метров. Чемпионом, установив олимпийский рекорд, стал Свен Крамер (6 минут, 10,76 секунды). Серебро досталось Яну Блокхейзену, бронзу получил Йоррит Бегсма. Российские спортсмены Денис Юсков и Иван Скобрев показали шестой и седьмой результаты.

Крамер, завоевав сегодня золото, стал двукратным олимпийским чемпионом. На прошлых зимних Олимпийских играх в Ванкувере он также выиграл забег на 5000 метров.

Следующий комплект олимпийских медалей конькобежцы разыграют 9 февраля. В 15:30 стартуют соревнования на дистанции 3000 метров среди женщин.

Сегодня были разыграны три комплекта наград. По их итогам сборные Нидерландов и Норвегии поделили верхнюю строчку в командном зачете. У каждой из стран по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Кроме того, сегодня будут разыграны медали еще в двух дисциплинах (биатлонный спринт среди мужчин и дисциплина могул в женском фристайле).