РФС начинает прием заявок на приобретение билетов на матчи Европы-2008

В пятницу Российский футбольный союз (РФС) начинает прием заявок от российских болельщиков на приобретение билетов на матчи сборной России на чемпионате Европы-2008. Как сообщил журналистам коммерческий директор РФС Петр Макаренко, квота для российских болельщиков на каждый матч национальной сборной на групповом этапе составила 6 тыс. билетов.

«Вся квота поделена на три примерно равные части. Одну часть получит так называемая «футбольная семья» - это представители лиг, клубов, спонсоров и партнеров РФС и так далее. Вторая часть поступит в организации объединения болельщиков. Остальные поступят в свободную реализацию», - рассказал Макаренко.

По его словам, РФС ожидает, что количество заявок от желающих приобрести билеты превысит предложение. «Поэтому для определения обладателей билетов мы выбрали принцип жеребьевки, которая будет проведена компьютером методом случайной выборки», - объяснил Макаренко.

Заявки на приобретение билетов можно будет присылать по электронной и обычной почте, а также по факсу. Прием заявок начнется 8 февраля и завершится 7 марта. Один человек может подать заявку максимум на четыре билета, сообщает РИА «Новости».

Чемпионат Европы по футболу-2008 пройдет с 7 по 29 июня. Все три матча на групповом этапе сборная России сыграет в Австрии: в Инсбруке против Испании (10 июня) и Швеции (18 июня), в Зальцбурге - против Греции (14 июня).


Обсудить