Причиной смерти 23-летнего хоккеиста "Спутника" стало повреждение селезенки

Врачи Нижнего Тагила не смогли спасти 23-летнего игрока хоккейной команды "Спутник" Сергея Симонова. По предварительным данным, причиной смерти стал разрыв селезенки.

По данным LifeNews, это случилось после травмы, которую мужчина получил накануне на тренировке. Врачи пояснили, что предположительной причиной смерти стало повреждение селезёнки во время тренировки. 

Как отметили в местном управлении Следственного комитета, обстоятельства смерти ещё предстоит выяснить. Издание LifeNews напоминает, что Сергей Симонов начал заниматься хоккеем в детской секции в Новокузнецке. Затем играл за тольяттинскую «Ладу», ХК «Липецк» и карагандинскую «Сарыарку». Нынешний сезон начинал в саратовском «Кристалле», а затем перешёл в «Спутник» из Нижнего Тагила.

В ХК "Спутник" выразили соболезнования родным и близким Сергея. "Это невосполнимая утрата для всех, кто знал этого молодого, жизнерадостного и доброго человека. В команде «Спутник» Сергей провёл совсем немного времени, но за этот период проявил себя как хороший товарищ и настоящий хоккеист, готовый бороться за честь тагильского клуба. Невозможно передать чувства горести и скорби, которые испытывают сейчас каждый сотрудник клуба и партнёры Сергея", - отметили в ХК «Спутник».

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить