Стали известны результаты Гран-при Японии

Себастьян Феттель подтвердил титул чемпиона

Немецкий пилот команды "Ред Булл" и действующий чемпион мира Себастьян Феттель выиграл Гран-при Японии в "Формуле-1", который прошел в воскресенье. Немец опередил пришедшего к финишу вторым пилота "Феррари" из Бразилии Фелипе Массу на 20,6 секунды. Третьм стал японец Камуи Кобаяси на "Заубере". Лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо на "Феррари" сошел на первом круге, россиянин Виталий Петров на "Катерхэме" занял 17-е место, сообщает "Вечерняя Москва".

Уже на старте произошла крупная авария. С дистанции сошел Нико Росберг, а Роман Грожан из"Лотуса" в очередной раз спровоцировал ДТП, протаранив Марка Уэббера.

Сразу четверо гонщиков на стартовом поле потеряли позиции: Михаэль Шумахер был наказан на десять мест за столкновение с Жаном-Эриком Вернем в Сингапуре, Дженсон Баттон и Нико Хюлькенберг — на пять мест за замену коробки передач, а Вернь — на три позиции на блокировку Бруно Сенны в квалификации, отмечает "Газета.ру".

Читайте также: Этап "Формулы-1" выиграл британский пилот Дженсон Баттон

Между тем стало известно, когда пройдет встреча глав всех 12 команд "Формулы-1", босса чемпионата Берни Экклстоуна и руководителей Международной автомобильной федерации (ФИА). Собрание состоится в конце октября в Париже. На нем, к примеру, обсудят новый Договор Согласия. Если документ одобрят, то он будет регламентировать взаимоотношения между командами и руководством "Королевских гонок" до конца 2020 года, пишет "Российская газета".