"О чемпионате России будем думать только после 11 октября"

Перед матчем с командой Грузии все клубные интересы должны отойти на второй план. Таков лейтмотив большинства высказываний футболистов сборной России в подмосковном Бору, где в понедельник национальная команда начала подготовку к отборочному матчу ЕВРО-2004 против сборной Грузии, который состоится 11 октября.

Вратарь сборной и питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев в интервью РИА "Новости" сказал, в частности, что о раскладах турнирной борьбы в чемпионате России, задачах "Зенита" можно будет думать только после 11 октября, когда состоится матч против грузин. По его словам, он чувствует себя в прекрасной форме, и готов к этому поединку на все 100 проц.

В свою очередь, защитник сборной и московского "Локомотива" Дмитрий Сенников сказал, что "когда получаешь вызов в сборную, особенно перед таким ответственным матчем, как с Грузией, проникаешься предстоящей игрой, и клубные интересы отступают на второй план".

"В этом матче нам надо будет действовать с полной самоотдачей, единой командой, и только тогда мы сможем решить все задачи", — сказал Сенников.

По словам Александра Мостового, "мы просто обязаны обыгрывать сборную Грузии, иного исхода я не могу себе представить".

В понедельник для вызванных в сборную футболистов тренеры предписали разгрузочный день: никаких тренировочных занятий не будет, игроки отдохнут после сыгранных в минувшие выходные матчей, сходят попариться в баню, а уже со вторника начнется целенаправленная подготовка к матчу против сборной Грузии.

Обсудить